手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:金杯面包车封闭式箱货是否可以进市区送货、东开路(农业路-前进路)何时修……

时间:2021-04-13 16:45:21来源:驻马店广视网字号: |

413日,网络问政受理群众留言主要涉及关于咨询金杯面包车封闭式箱货是否可以进市区送货东开路(农业路-前进路)何时修等方面,涉及办理单位有市公安局、市住建局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:金杯面包车封闭式箱货,可以进市区送货吗?

市公安局回复:蓝牌货车驻马店市区不限行,黄牌货车驻马店市区部分路段限行。

欢迎您在以后的工作和生活中多提宝贵意见和建议。

2、留言咨询:目前交通路下穿京广铁路已通车,然而交通路在农业路处形成新的断头路,且此路段车流量较大容易引发新的堵点,且经常堵车,东开路作为规划路,如近期能开工通车,这段只有不到500米的路能修通,将极大改善附近的交通压力,东开路目前是什么状态,啥时候开始开工?东开路(农业路-前进路)啥时候修?

市住建局回复:我局已于2020年5月向市政府报告了需启动火车站广场周边5条市政道路工程,分别是南海路(雪松大道-中华大道)、东开路(南海路-前进大道)、东明路(南海路-前进大道)、解放大道下穿京广铁路辅道和交通路下穿京广铁路辅道的建设,便于下步连接火车站东西两侧。经市政府批准后,我局正在办理项目前期手续准备工作,项目立项批复已完成,我局正在与财政部门沟通建设资金问题,待资金保障后,即可启动工程招标工作。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:职工医保是否可以从县里转到市区、高三学生是否可以自行选择单招……

下一篇: 网络问政今日热点:转业军人安置是否需要考试、新生儿医保办理是否有农村户口和城镇户口的区分……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 24475 条, 24351 条已得到处理。