手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

中招成绩何时公布?老年公交卡如何办理?网络问政本周热点来了

时间:2024-07-05 10:02:24来源:驻马店网络问政字号: |

6月28日---7月5日,“网络问政”平台本周共受理群众留言469条,投诉类266条;咨询类189条;建议及其他类14条。主要涉及咨询中招成绩何时公布、老年公交卡可去哪里办理等问题。

本周,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:中招成绩什么时候公布市教育局回复网友您好根据您反映的问题,驻马店市教育局调查核实,现将有关情况反馈如下:2024年中考成绩7月6日可登陆“河南省普通高中招生信息服务平台”进行查询,各校录取分数线待录取结束后公布。谢谢您的理解和支持!

2、留言咨询:老年人办理老年公交卡的要求和流程是什么? 市交通局回复凡属驻马店城区户口,年满60周岁,本人携带身份证、户口薄原件及复印件每样两份(本人页),一寸近期彩照3张,可在市民中心及IC卡售后服务中心办理,非本城区户口者,需到所居住辖区派出所办理居住证后方可办理,本卡可记名、挂失补办、限本人使用,卡押金10元,每年需交5元乘车意外险。

2、留言投诉:遂平县城南河堤下建筑垃圾遍地,望相关部门及时清理,让遂平的环境美丽起来!

1719649544600534.jpg

遂平县回复:网友您好!针对您反映的问题,我们高度重视,立即要求相关单位进行办理,现将具体情况反馈如下:城管局收到反映城南汝河东段河堤下垃圾遍地的问题后,及时责令环卫部门组织人员对城南汝河东段河堤下的垃圾进行了清扫保洁,现已清扫完毕。下步城管局将加大对城区环境卫生的清扫保洁力度,确保城区环境卫生干净、整洁。

1720061855653047.jpg

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 咨询驻马店市普通高中录取分数线何时公布?办理小学生公交卡需要哪些证件……网络问政本周热点来了!

下一篇: 咨询义务教育阶段是否会取消延时服务、投诉文娱三路车辆乱停乱放……网络问政官方回复来了!

我要留言

平台已受理网友留言 111220 条, 111128 条已得到处理。