手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:驿城大道南延道路何时修好、怎么找回社保卡密码……

时间:2021-04-07 09:41:42来源:驻马店广视网字号: |

47日,网络问政受理群众留言主要涉关于咨询驿城大道南延道路何时修好、怎么找回社保卡密码等方面,涉及办理单位有市农商行、市人社局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:驻马店驿城大道南延至确山环城路的道路何时修好?现在挖了路基 ,不见动工。

市交通局回复:驿城大道南延目前正在施工新阳高速以北水稳基层施工,预计20218月完成主体工程。

2、留言咨询:社保卡密码忘记了怎么找回?

市人社局回复:您好,可以携带身份证前往市民之家社保窗口进行密码重置。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:驻马店教师产假多少天、养老保险如何网上跨省转移……

下一篇: 网络问政今日热点:咨询农商银行为啥没有拥军卡 、电动车挂牌去哪挂……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 24470 条, 24327 条已得到处理。