手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:咨询农商银行为啥没有拥军卡 、电动车挂牌去哪挂……

时间:2021-04-06 16:47:43来源:驻马店广视网字号: |

46日,网络问政受理群众留言主要涉关于咨询农商银行为啥没有拥军卡 电动车挂牌去哪挂等方面,涉及办理单位有市农商行、市公安局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:农商银行工作人员说没有拥军卡这个卡种? 怎么才能办理?别的城市都有了。

市农商行回复:尊敬的客户,您好!我行目前未发行退役军人卡,此卡需要与退役军人事务局对接,签订协议后才能发行,目前正在与相关部门积极对接。辖内西平农商行目前可以办理,办理条件:需持身份证、退伍证、士官证、军官证等证件。感谢您的建议,欢迎对我们的工作多提宝贵意见!

2、留言咨询:四月一之前去挂牌说挂不了, 但是现在没挂牌又不让骑, 要怎么处理?现在有牌可以挂了吗?

市公安局回复:根据市中心城区依法规范电动车行驶秩序工作最新要求,4月15日之前在市区设立临时挂牌点,具体可打开以下链接查看。未上牌的不能上路行驶。https://h5.newaircloud.com/detailArticle/15669553_27858_tzwb.html?source=1

欢迎您对我们工作多提宝贵意见和建议。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:驿城大道南延道路何时修好、怎么找回社保卡密码……

下一篇: 网络问政今日热点:今年的职称评定何时开始、非转农户口迁移的手续如何办理……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 24470 条, 24327 条已得到处理。