手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

风光路南段的盲道划线停车已清除、市区3处桥梁下涵洞道路破损已修复

时间:2024-04-12 15:37:37来源:驻马店网络问政字号: |

4月5日---4月12日,本周共受理群众留言409条,投诉类204条;咨询类166条;建议及其他类39条。主要涉及风光路南段的盲道被划为停车位、市区3处桥梁下涵洞道路破损。

本周,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

一、留言投诉:驿城区风光路南段消防队大门南侧公共道路盲道被划停车位,侵犯盲人行路权利,建议整改。

驿城区回复:网友您好!经调查,风光路南段消防救援大队门口南侧公共道路盲道上确实有在路面上划线停车情况,因消防队临街楼紧挨风光路,进出口较窄,消防队为方便消防工作需要,在此划线停车。现所划车位线已清除。

二、留言投诉:置地大道地下道南侧非机动车道的涵洞内、 中华路地下道南侧和北侧的非机动车道涵洞内、雪松大道地下道南侧非机动车道的东侧上坡处均有坑洼需要修补。

市城管局回复:经调查,该3处桥梁下涵洞道路确有破损问题。市政工程服务中心已经安排维修队工作人员进行修复。目前,已经全部修复完毕。

1.png

三、留言投诉:御苑城小区15号楼东单元电梯经常是坏的,物业维修不及时。另外,车子棚的充电桩不够用,且充电费用比较贵,希望能被社区划为充电整改示范小区。

驿城区回复:网友您好!经调查,御苑城小区物业公司表示,因部分业主经常将电动车推上楼充电,存在严重安全隐患,物业工作人员屡禁不止,后采取了在电梯内加装铁架的方法禁止业主推车上楼。电梯内的木板被拆掉后造成平衡性不稳定,电梯维保公司立即与厂家联系购买检修盒,配件发回后,电梯维保公司立即开始进行安装调试,至目前已经调试完成,电梯已正常使用。

关于您反映的车棚问题,目前社区没有充电整改示范小区的相关通知,橡林街道已督促物业尽快整改车棚,便于业主充电。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 张媛媛

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 恒大名都公共用房从事商业活动是否合规?燃气表能否免费更换……官方回复来了

下一篇: 明珠港湾小区内补习班已关停、置地南苑违建已拆除......网络问政本周热点来了

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 74216 条, 73926 条已得到处理。