手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

今年驿城区是否有招教考试、慎阳路西段路灯何时点亮……官方回复来了!

时间:2024-02-23 15:29:07来源:驻马店广视网字号: |

2月18日至2月23日,网络问政共受理群众留言231条,投诉类100条;咨询类113条;建议及其他类18条。主要涉及咨询2024年驿城区是否有招教考试、慎阳路西段路灯建议点亮及投诉客车趁过节涨价等问题。

本周,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

一、留言咨询:请问2024年驿城区有招教考试吗?招聘条件是什么?有专业限制吗?

驿城区回复:网友您好!您于网络问政的留言已收悉,感谢您对我们的信任。经核实,2024年驿城区招聘教师根据编制空缺情况和学科需求制定招聘方案,招聘方案由驿城区事业单位公开招聘工作领导小组研究决定后发布在“驻马店市人才信息网”上,请及时关注查询“年龄、户籍、学科、专业”等相关信息。

二、留言建议:慎阳路(学院路至驿城大道段)开通一年了,但是路灯一直不亮,建议尽快点亮方便群众出行。

城投集团回复:收到您的留言后后,我公司非常重视,现就相关情况做如下说明:我公司负责慎阳路及周边道路照明工程建设,目前此段道路路灯照明已经施工完成,正在与市政府汇报进行移交工作,待移交完成即可点亮。

三、留言投诉:2月17日我们一行三人从汝南县到平舆县,车费一人收15元,今天从平舆县回汝南县,票价又涨到一人20元。我节前从汝南到驻马店市区的车费才10块钱,请主管部门调查处理。

市交通局回复:网友您好!您所反映的情况属实,已对班车司乘人员提出批评,要求退回多收票款并向反映人道歉,目前问题已得到解决。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 张媛媛

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 官方回复!涉及西平县出租车雪天涨价、一幼儿园预收学费后突然关闭…

下一篇: 文娱二路拥堵问题、儿童乘坐公交车优惠政策……官方回复来了!

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 72616 条, 72340 条已得到处理。