手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

市民投诉“驿好泊”停车位错误计时、咨询芳草路何时通行……官方回复来了!

时间:2024-01-19 14:31:12来源:驻马店网络问政字号: |

1月15日至1月19日,网络问政共受理群众留言255条,投诉类161条;咨询类82条;建议及其他类12条。主要涉及投诉“驿好泊”停车位错误计时、咨询芳草路何时通行等问题。

本周,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

留言投诉:3天前由于停车时间不对,电话和“驿好泊”工作人员反映过,说是由于电量低造成的,今天早上车从车位上开走之后查询发现“驿好泊”显示车还在停车位上,到了公司再次查询“驿好泊”显示车仍在车位上,请调查处理。市住建局回复:接到网络问政留言后,市住建局城投公司相关人员立即针对反映情况进行了调查:由于地磁感应器电量低,出场时间有误差,已通知技术部门处理完毕。给车主带来不便,深感抱歉!感谢您对住建工作的支持,祝您生活愉快!

二、留言咨询:芳草路(白桥路-文明大道)两边绿化已经做好,为什么一直不开通?同信江屿洲和上海滩花园小区的业主出门送学生要绕很远的路,请有关部门解决。

高新技术产业开发区回复:芳草路(白桥路-文明大道)目前还正在建设中,主路面已经施工完成,但道路两侧路灯、信号灯还没有安装,工程尚未竣工。出于安全考虑,暂时不能开放通行。同时,高新区正在积极申请项目建设相关资金,待资金拨付到位后,将尽快完成芳草路的路灯、信号灯安装工作,争取早日竣工通行。

三、留言投诉:现在市区大部分小学要求家长参加护学岗,请问学生家长是否必须要参加护学岗?

市教育局回复:网友您好,您的留言收悉,感谢您对我市教育工作的关心和对我们的信任。根据您反映的问题,现将有关情况反馈如下:目前,市中心城区大部分小学都安排了由家长自愿者组成的护学岗,自愿协助学校迎送保护上下学的学生,由家长委员会组织实施。个别家庭没有时间或没有能力参加护学岗的,可以向学校或孩子的班主任说明情况即可。谢谢您的理解和支持!

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 张媛媛

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 网络问政本周热点:涉及投诉热力公司工作人员在业主群发布暖气维修广告、高铁西站出租车载客缺乏管理........

下一篇: 网络问政本周热点:涉及外地游客称赞遂平县交警部门、投诉复兴路和慎阳路交叉口堵车、水压过低影响正常生活........

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 72616 条, 72340 条已得到处理。