手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:咨询电改需要什么条件、驻马店二中教育集团体育学校招收普通初中生吗……

时间:2024-01-03 16:03:06来源:驻马店网络问政字号: |

1月3日,共受理群众留言78条,投诉类48条;咨询类28条;建议及其他类2条。主要涉及咨询电改需要什么条件、驻马店二中教育集团体育学校是否招收普通初中生等问题。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

一、留言咨询:请问小区还未交房,如果电改的话需要什么前提条件?需要多少费用?请供电公司给予回复,谢谢!

市供电公司回复:网友您好!关于您反映的问题经核实,电改由小区开发商或者物业向供电公司提交申请。供电公司现场勘察并出具电改方案,之后由开发商或者物业联系施工队进行施工,供电公司不负责电改施工,故具体所需费用无法确定。施工完成后供电公司进行现场验收,验收合格之后由供电公司执行“一户一表”政策。

如您还有其他问题请联系供电公司24小时政务服务电力专线03966212345。

二、留言咨询:请问驻马店二中教育集团体育学校(驻马店体育学校)招收普通初中生吗?驻马店体育学校有改建为普通中学的计划吗?

市教育局回复:网友您好,您在网络问政的留言收悉,感谢您对我市教育工作的关心和对我们的信任。根据您反映的问题,驻马店市教育局现将有关情况反馈如下:

驻马店市第二初级中学教育集团体育中学招生普通初中及初中体育特长生;学校目前无改建普通中学计划。谢谢您的理解和支持!

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 张媛媛

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 网络问政今日热点:咨询确山县何时建充电站、如何办理医保异地就医备案……

下一篇: 网络问政今日热点:咨询人民公园喷泉什么时候表演、第二十三小学西校区门口拥堵建议加强交通疏导……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 74216 条, 73926 条已得到处理。