手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:招投标CA办理需要的资料、中华路东段路灯大部分不亮需要检修……

时间:2022-09-22 15:56:01来源:驻马店广视网字号: |

9月22日,网络问政受理群众留言主要涉及招投标CA办理需要的资料、中华路东段路灯大部分不亮需要检修等方面,涉及办理单位有市公共资源交易中心、市城管局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:招投标CA去哪办理?需要什么资料?

市公共资源交易中心回复:您好!针对您提出的有关招投标CA去哪里办理,需要什么资料的问题回答如下::

一、办理CA需要的资料:

①填写完整的HNXACA数字证书申请表(公共资源专用)加盖公章一式二份;

② 企业法人营业执照或事业单位法人证复印件加盖公章一份;

③ 法人代表有效身份证件复印件加盖公章一份,非法人本人办理还需提供经办人有效身份证件复印件加盖公章一份;

④ 信息采集表一份((采集单位公章、法定代表人亲笔签名或法人代表印章)(延期业务无需提供);

⑤如需补办另需提供补办声明一份;

⑥风险知情书

二、携带以上资料来我单位一楼CA窗口办理,单位名称:驻马店市公共资源交易中心,单位地址:驻马店市文明路1196号,CA业务咨询电话:17838648654,所需资料可以扫描下面二维码下载。

感谢您的留言,祝您业务办理顺利!

2、留言建议:中华路东段(前进路~兴业大道路段)路灯大部分不亮需要检修,只有3个灯亮,需要检修是线路问题还是灯泡损坏需要更换。

市城管局回复:网友您好,接到您的反映后,我局高度重视,现将反映情况回复如下:

接到反映的问题后,市市政工程服务中心立即与技术科了解情况。经调查,市市政工程服务中心对中华路路灯维修施工工程项目,目前已经完成对中华路西段路灯维修工作。而中华路东段(前进路-兴业大道路段)因老城区环境复杂,高空电线、高压线、通信线路较多,对于路灯维修工作十分困难。市市政工程服务中心为安全考虑暂时没有对东段路灯进行维修,待与相关部门沟通好,其他单位负责的线路入地后,市市政工程服务中心将开展对中华路东段(前进路-兴业大道路段)路灯维修问题。

再次感谢您对我市城市管理工作的关注和支持!

如果还有其他疑问,请在工作日(9:00-12:00,13:00-17:00)拨打0396-2122037咨询。欢迎您在以后的工作和生活中多提宝贵意见和建议。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:残疾人医保怎么收费、扣除业主装修押金是否合理……

下一篇: 网络问政今日热点:关于驻马店普通话测试2022年报名和考试时间、驿城大道景观桥摆摊经营噪音扰民……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 49716 条, 49543 条已得到处理。