手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:确山县邮电局家属院旧城改造后无照明、学院路附近小吃街的夜市摊噪音扰民……

时间:2022-06-07 16:20:18来源:驻马店广视网字号: |

6月7日,网络问政受理的群众留言主要涉及确山县邮电局家属院旧城改造后无照明、学院路附近小吃街的夜市摊噪音扰民等方面,涉及办理单位有确山县、驿城区等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言投诉:确山县107龙山路邮电局家属院老城改造后原有楼道照明无恢复,无人管理。现无物业、无照明出行不便。

确山县回复:确山县相关单位已组织施工人员对该家属院楼道照明进行了维修、更换,诉求人对处理结果表示满意。

2、留言投诉:学院路皇家一里小吃街里面的(六点一刻)每天在外面摆摊,晚上喝酒划拳的,放音响放歌,声音过大,而且经常是半夜十二点以后声音还很大,昨天放着音响到凌晨一点多,学生快考试了,这已经严重影响孩子休息了。请有关部门治理一下.

驿城区回复:网友您好!

您在广视网的留言已收悉,感谢您对我们的信任。针对您反映的问题,驿城区政府高度重视,立即责成橡林街道进行调查处理,现将具体情况反馈如下:

近日,橡林街道工作人员到学院路与雪松路交叉口“皇家一里二期”商业步行街进行调查,发现确有噪音扰民现象。工作人员已现场要求店主夜间关闭音响设备,十点后提醒客人降低声音,禁止噪音扰民,该店负责人表示会积极配合。下一步,橡林街道将加强对该区域的巡查和管理,发现噪音扰民现象及时制止,尽力为居民打造和谐生活环境。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:市级优质课的评选何时出结果、城乡公交车的发车问题……

下一篇: 网络问政今日热点:文明路文化路交叉口商贩摆摊设点望治理、平舆县安城路北侧三巷南段路面设置障碍望清除……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 49716 条, 49543 条已得到处理。