手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:小区住宅楼里面是否能办幼儿园、金山路向南如何规划的……

时间:2022-05-27 17:19:00来源:驻马店广视网字号: |

5月27日,网络问政受理群众留言主要涉及小区住宅楼里面是否能办幼儿园、金山路向南如何规划的等方面,涉及办理单位有市教育局、市自然资源和规划局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言咨询:小区住宅楼里面能办幼儿园吗?不是单独的场所,就是直接使用住宅楼一楼的那种。

市教育局回复:网友您好,您在广视网的留言收悉,感谢您对我市教育工作的关心和对我们的信任。根据您反映的问题,驻马店市教育局现将有关情况反馈如下:办幼儿园首先务必取得办学许可证,其次向属地教育部门提出申请由教育部门属地审验,符合办学条件后,经审批取得幼儿园办学资格许可证,方可规范办学。凡是没有取得办学许可证就招生的,视为无证办学,为非法机构。谢谢您的理解和支持!

2、留言咨询:丰泽路与金山路很久都没有打通 ,金山路规划向南通到哪条路?

市自然资源和规划局回复:您好!现就您提出的问题,根据我局职责答复如下:

您所咨询的金山路向南规划问题,根据《驻马店市城市总体规划(2011-2030)》、《驻马店市道路系统专项规划(2017-2030)》,金山路规划南至雪松大道、北至棠溪大道。

关于何时启动该段道路建设,建议您咨询住建局或辖区政府相关部门。

最后,感谢您对驻马店市自然资源和规划管理工作的关心和支持。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:结婚证丢失是否可以异地补办 、高铁站内换乘是否需要出站再进站 ……

下一篇: 网络问政今日热点:公租房如何申请、12315是否受理居民与开发商的购房合同纠纷……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 46676 条, 46431 条已得到处理。