手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:人民公园怎么不见施工、天中书苑何时开门……

时间:2022-05-09 17:34:11来源:驻马店广视网字号: |

59日,网络问政受理群众留言主要涉及人民公园怎么不见施工、天中书苑何时开门等方面,涉及办理单位有城投集团、市文化广电和旅游局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言咨询:想问一下,驿城大道路东的人民公园是不是规划设计变更了,怎么一直没见施工呢?

城投集团回复:接到您的留言后,市城投集团非常重视,立即与相关部门联系核实情况,经核实,目前由于人民公园规划调整,施工暂停。

2、留言咨询:天中书苑能开门了吗?

市文化广电和旅游局回复:根据驻马店市新冠肺炎疫情防控指挥部办公室20228号通告要求,结合当前疫情防控形势,经上级主管部门同意。322日起,中心城区文化馆、博物馆、图书馆、城市书房暂时闭馆,所有线下活动暂时停办,恢复开放时间将根据疫情防控实际情况另行通知。闭馆期间,借阅的图书将自动延期。感谢您对城市书房的关注和支持,也感谢您及时提出城市书房存在的问题和建议。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:学院路人才公寓附近窨井盖快掉了望修理、孩子是否能在爷爷名下的房子所属学区入学……

下一篇: 网络问政今日热点:咱的驻马店APP中的网络问政的打开方式咨询、确山县护城河路路两边树上虫子多望治理……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 41604 条, 41428 条已得到处理。