手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:建行房贷提前还款是否有违约金、置地大道与正阳路交叉口行车道上坑洼需修复……

时间:2022-04-14 09:59:06来源:驻马店广视网字号: |

4月14日,网络问政受理的群众留言主要涉及咨询建行房贷提前还款是否有违约金、置地大道与正阳路交叉口行车道上坑洼需修复等方面,涉及办理单位有驿城区、市公安局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言咨询:房贷不满一年,能提前还款吗?违约金多少?

市建设银行回复:您好,首先非常感谢您选择建设银行服务。现就您反映的事项答复如下:

根据我行房贷合同未满一年不能办理提前还款,一年以后没有违约金。详细情况您可拨打咨询电话:03962788080;30962788081。

2、留言建议:置地大道与正阳路交叉口西南角,置地大道行车道上有个大坑,开车老是颠的很,请修复!谢谢!

市城管局回复:网友您好,接到您的反映后,我局高度重视,现将反映情况回复如下:

接到反映的问题后,市政工程服务中心立即安排技术人员对置地大道与正阳路快车道路南破损的路面进行勘察。经现场勘察,该处路面基层损坏,临时修补已不能解决问题,需要开挖道路进行维修。市政工程服务中心已列入2022年维修计划,预计6月中旬开始集中维修。

再次感谢您对我市城市管理工作的关注和支持!

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 网络问政今日热点:外省的道路运输从业资格证是否可以在驻马店进行到期换证、家人代办退休手续需要何种材料……

下一篇: 网络问政今日热点:老年人领取养老金的生存认证网上有何种渠道、雪松路与学院路十字路口晚上摆地摊的扰民望解决……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 70423 条, 70064 条已得到处理。