手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:咱的驻马店APP中的网络问政的打开方式咨询、确山县护城河路路两边树上虫子多望治理……

时间:2022-04-29 10:20:01来源:驻马店广视网字号: |

429日,网络问政受理群众留言主要涉咱的驻马店APP中的网络问政的打开方式咨询、确山县护城河路路两边树上虫子多望治理等方面,涉及办理单位有驻马店广视网、确山县等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:请问一下,咱的驻马店APP网络问政板块怎么变成从微信小程序里面打开的了?记得以前是可以在APP里面直接打开的啊?

驻马店广视网回复:网友你好!咱的驻马店APP网络问政板的页面正在维护升级中,目前暂时用微信小程序替换

2、留言投诉:确山县护城河路路两边树上有特别多虫子,而且虫子的分泌物落下来在盲道上、 车子上、 身上特别粘, 难清洗 ,希望有关部门把树上的虫子治理一下。

确山县回复:确山县城管局已对护城河路两边树木进行了药物喷洒,问题已得到解决。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:人民公园怎么不见施工、天中书苑何时开门……

下一篇: 网络问政今日热点:投诉置地公园木道破损问题、东高社区东高辖区具体的管辖范围……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 41604 条, 41428 条已得到处理。