手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:结婚证丢失是否可以异地补办 、高铁站内换乘是否需要出站再进站 ……

时间:2022-05-31 17:43:51来源:驻马店广视网字号: |
5月31日,网络问政受理群众留言主要涉及咨询结婚证丢失是否可以异地补办、高铁站内换乘是否需要出站再进站 等方面,涉及办理单位有市教育局、市自然资源和规划局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言咨询:结婚证丢失,户口是县里的,可以在市里办理、补办不?

市民政局回复:尊敬的网友:

您好!如需补办结婚证,可以到当初办理结婚证的婚姻登记处或户籍所在地婚姻登记处,均可办理。

如有疑问,您还可以拨打驻马店市民政局社会事务科电话2672813进行咨询。感谢您对民政工作的支持!

2、留言咨询:6月4日驻马店西站站内换乘是否可以便捷换乘,需要出站再进站吗?30分钟站内换乘是否足够?

高铁西站回复:目前站内禁止换乘,请出站后再扫码进站,适当留够时间。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:文明路文化路交叉口商贩摆摊设点望治理、平舆县安城路北侧三巷南段路面设置障碍望清除……

下一篇: 网络问政今日热点:小区住宅楼里面是否能办幼儿园、金山路向南如何规划的……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 46676 条, 46431 条已得到处理。