手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:文明路文化路交叉口商贩摆摊设点望治理、平舆县安城路北侧三巷南段路面设置障碍望清除……

时间:2022-06-02 09:23:59来源:驻马店广视网字号: |

6月2日,网络问政受理群众留言主要涉及投诉文明路文化路交叉口商贩摆摊设点望治理、平舆县安城路北侧三巷南段路面设置障碍望清除等方面,涉及办理单位有经济开发区、平舆县等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言投诉:文明路文化路交叉口每天中午,下午下班高峰,小商贩摆摊设点,堵塞交通,希望有关部门治理。

经济开发区回复:您好!感谢您对《网络问政》的信任,您的留言,我们高度重视,针对您反映的问题,已责成开发区金河办事处认真调查。现将具体情况反馈给您:

针对反映的问题,开发区金河办事处工作人员立即赶赴现场,已对该路段占道经营商贩进行集中清理整治,下步执法人员将加强对该路段的巡查监管。

2、留言投诉:平舆县安城路北侧三巷南段,路面上设置障碍,影响通行。请求拆除。

平舆县回复:网民您好!感谢您对网络问政栏目的信任,针对您反映的问题,我们抓紧进行了核查,现将有关情况反馈给您:

经古槐街道执法人员现场核实,发现安城路北侧小巷内存在个别居民为达到占用停车位目的,私自设置停车位地锁,给附近居民生活造成不便。针对此情况,街道立即组织执法人员会同社区居委会对排查出违规设置的地锁进行了拆除。同时社区正在组织工作人员逐一对各小巷进行排查,发现一起,拆除一起。

下一步,古槐街道将加大宣传和巡查力度,杜绝占用公共区域私自加装地锁行为,保证附近居民道路畅通。

感谢您对我们工作的关注、关心和支持,您的留言是对平舆县委、县政府的高度信任,希望您今后一如既往的支持和监督我们的工作。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:确山县邮电局家属院旧城改造后无照明、学院路附近小吃街的夜市摊噪音扰民……

下一篇: 网络问政今日热点:结婚证丢失是否可以异地补办 、高铁站内换乘是否需要出站再进站 ……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 46676 条, 46431 条已得到处理。