手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:西平县行政服务中心上班时间 、学院路路灯早上关灯早望调整……

时间:2021-11-26 10:17:49来源:驻马店广视网字号: |

1126日,网络问政受理的群众留言主要涉及咨询西平县行政服务中心上班时间 、学院路路灯早上关灯早望调整的问题等方面,涉及办理单位有西平县、驿城区等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:本人回家需要办理业务,时间比较赶,须提前确认好时间以便安排行程。请问西平县行政服务中心上班时间是几点到几点?谢谢。

西平县回复:您好,您在网络问政平台上的留言已收悉,感谢您对我们的信任。针对您的留言,我县高度重视,立即责成西平县行政服务中心进行调查、处理,现将有关情况反馈如下:

夏令上班时间:08:00-12:00

15:00-18:00

冬令上班时间:08:00-12:00

14:30-17:30

注意:办理业务取号时间请在下班前半小时进行。

2、留言咨询:学院路金雀路到雪松路段早晨路灯关的比周边早,早晨天不亮就关了,而学院路附近有开发区高中、地高、二高,早晨上学的学生较多,不太安全,请查一下原因,帮忙解决一下。

驿城区回复:网友您好!

您在广视网的留言已收悉,感谢您对我们的信任。针对您反映的问题,驿城区政府高度重视,立即责成区住建局进行调查处理,现将具体情况反馈如下:

经调查,学院路金雀路到雪松路段的路灯早晨关闭较早,影响学院路附近学校的学生上学出行安全。区住建局工作人员对该路段路灯的亮灯时间进行调整,现该路段路灯亮灯时间为下午5点30分至早上7点整。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:12月1日是否读未上牌的电动车罚款、建议开通交通违法行为举报邮箱……

下一篇: 网络问政今日热点:电动车都在斑马线上等红绿灯希望加强管理、咨询新生儿的医保卡的办理方式……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 34673 条, 34579 条已得到处理。