手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:咨询农村分户和房产证如何办理、关于补充医药报销蓝卡是否真实……

时间:2021-11-24 15:46:31来源:驻马店广视网字号: |

11月24日,网络问政受理的群众留言主要涉及咨询农村分户和房产证如何办理、关于补充医药报销蓝卡是否真实的问题等方面,涉及办理单位有泌阳县、市退役军人事务局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:农村分户和房产证怎么办理?我是泌阳杨家集镇人,农村户口,我们兄弟俩都已结婚分开家多年,户口簿还在一起,现想分户,我去派出所办理时工作人员说要有房产证才能办,我们村都没有房产证,请问农村房子去哪里办房产证,需要什么资料?

泌阳县回复:如需办理分户且当事人无房产证的情况下,需当事人前往村委让村委出具证明并盖章,然后持村委所出证明前往镇村镇规划管理办公室盖章。持此证明即可前往派出所办理分户。

2、留言咨询:您好!我想咨询一下补充医药蓝卡,是否真实,有什么好处,办理需要什么手续和流程。https://mp.weixin.qq.com/s/163D9LKNsolO8ryIgwK5Vw 此链接为具体通知。

市退役军人事务局回复:战友您好:根据您的留言,我们及时与相关部门沟通,现答复如下:关于中国退役军人关爱基金会向我省捐赠补充医药报销险的通知真实,如有疑问详情请咨询2688015。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:电动车都在斑马线上等红绿灯希望加强管理、咨询新生儿的医保卡的办理方式……

下一篇: 网络问政今日热点:异地办理身份证补办是否一定要回户籍所在地、遂平建设路西段修路造成周围居民生活不便……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 31683 条, 31537 条已得到处理。