手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:交通路路边停车位过窄需要清理掉车位线 、投诉欢乐爱家店光污染影响居民生活作息……

时间:2021-11-12 16:43:14来源:驻马店广视网字号: |

1112日,网络问政受理群众留言主要交通路路边停车位过窄需要清理掉车位线 投诉欢乐爱家店光污染影响居民生活作息等方面,涉及办理单位有市政务服务和大数据局、泌阳县等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:交通路东段,富强路乐山大道路段两侧过窄,车道临时停车线占用非机动车道国多,加上安装护栏后,非常出行堵塞,需要清理掉临时停车线,咨询过因为过窄问题,都没有安装路边临时停车计时收费装置,住建局部门回复说交通路公安机关规划的临时停车线道路过窄问题应该有公安交管部门负责清理,

市公安局回复:您反映的情况收到,为缓解市民开车外出办事临时停车问题,市政府规划和住建部门积极设计施划公共停车场,目前,在市中心医院对面建设两座公共停车楼,可同时停放800多辆小型机动车;在骏马路与文化路口建设公共停车场等。由于该路段暂时未建设公共停车厂,在该路段非机动车道施划部分临时停车位,待公共停车场建成投入使用后,清除该路段非机动车道的临时停车位。

2、留言咨询:投诉欢乐爱家皇家一里店夜晚灯光污染,超市外墙一圈,从上到下,灯光一直亮到十点多,因为住在超市正对面,睡觉时阳台,卧室窗帘都拉上,光线仍能穿透进来,和开小夜灯睡觉没什么区别,孩子要早起上学八点多就要睡觉,严重影响孩子健康,为什么不能随超市下班把外墙的灯光一起熄灭,现在全国都在拉闸限电,这样不更节约环保吗?希望相关部门核实处理。

驿城区回复:网友您好!

您在广视网的留言已收悉,感谢您对我们的信任。针对您反映的问题,驿城区政府高度重视,立即责成橡林街道进行调查处理,现将具体情况反馈如下:

针对您反映的问题,橡林街道工作人员于近日晚上10点到欢乐爱家皇家一里店现场调查,超市外墙灯光已熄灭。橡林街道已联系该超市负责人,要求超市下班后将外墙灯光一起熄灭,超市负责人表示同意。下一步,橡林街道工作人员将加强巡查和监督,保障居民良好作息环境。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:没有工作单位的个人如何交养老保险、国标电动车挂牌需要的证件……

下一篇: 网络问政今日热点:驻马店是否会提前供暖、举报手机收到的垃圾涉黄短信……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 44329 条, 44073 条已得到处理。