手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:小区居民是否能安装智能电表自行缴费、兴业大道南段路灯不亮及开通公交车的问题……

时间:2021-11-09 15:38:46来源:驻马店广视网字号: |

119日,网络问政受理的群众留言主要涉及咨询小区居民是否能安装智能电表自行缴费、兴业大道南段路灯不亮及开通公交车的问题等方面,涉及办理单位有市供电公司、市交通局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

留言咨询:小区物业收取电费在六毛多一度,且缴费不方便 ,小区居民是否能安装智能电表自行缴费?如果小区居民要按装智能电表该如何办理?市供电公司能给装吗?

市供电公司回复:网友您好,小区电改需要小区物业同意证明书,业主委员会全体业主签字同意证明书,然后递交到电业局,由工作人员现场核实,如您有其他用电问题,请拨打24小时用电服务电话2891000.

2、留言咨询:兴业大道南段路灯的二标段,和三标段怎么不亮?另外,公交站牌,站牌都弄好了,请问啥时候通公交车?

市供电公司回复:网友您好,因前两天恶劣天气,我市路灯损坏较多,您反映所属路段路灯相关部门已经在逐步维修当中,如您有其他用电问题,请拨打24小时用电服务电话2891000.

市交通局回复:兴业大道南段的公交站牌为预留站牌,后期将计划延长215路公交至古城。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:咨询暖气开口费用收取标准 、建议慎阳路与盘龙山路互通……

下一篇: 网络问政今日热点:咨询电动车挡风被收后的处理方式、建议给初中孩子更换可调节高度的课桌……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 39684 条, 39515 条已得到处理。