手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:2021年高职扩招退役军人是否可以报名、如何能够提前得知车位取消的信息……

时间:2021-11-03 16:54:12来源:驻马店广视网字号: |

113日,网络问政受理群众留言主要涉及咨2021年高职扩招退役军人是否可以报名、如何能够提前得知车位取消的信息等方面,涉及办理单位有市教育局、市公安局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:2021年高职扩招退役军人可以报名吗?高职扩招对退役军人有什么优惠政策,有什么要求?

市教育局回复:网友您好,您于2021112日在广视网的留言收悉,感谢您对我市教育工作的关心和对我们的信任。根据您反映的问题,驻马店市教育局现将有关情况反馈如下:2021年河南省高职扩招补报名时间为202110289:00时至2021102917:00时,目前已经结束。已经报名完成的等待省教育厅通知填报志愿和参加学校面试。退伍军人参加高职扩招有学费优惠政策,办理流程报名时请咨询报考院校。谢谢您的理解和支持!

2、留言咨询:咨询一下,怎么才能提前得知车位取消的信息?车子本来停到通达路一直都是车位,但是出差两天回来,发现被贴条了,而且车子被堵也没办法开出来~咨询一下,怎么才能提前得知车位取消的信息?

市公安局回复:您反映的情况收到,经查,该路段非机动车道设置隔离护栏,主要是规范非机动车辆通行秩序,避免个别非机动车辆占用机动车道通行。该路段设置隔离护栏后,非机动车道的临时停车位影响非机动车辆通行,因此清除该路段非机动车道临时停车位。非机动车道设置的临时停车位,主要用于临时停放机动车,方便驾驶员在市区办事时临时停车。在清除停车位时,辖区大队会在现场提醒驾驶员,由于您车辆停放时间较长,所以未发现清除停车位事宜。其他具体事宜建议您到开发区交警大队反映,地址在文明路与迅达路交叉口路西100米路北。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:车辆进入机动车道逆行30米是否违规、泌阳县公交路线能否优化……

下一篇: 网络问政今日热点:金山路段道路边停车位是否取消、置地大道与正阳路信号灯设置是否能改进……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 39684 条, 39515 条已得到处理。