手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:金山路段道路边停车位是否取消、置地大道与正阳路信号灯设置是否能改进……

时间:2021-11-02 16:11:08来源:驻马店广视网字号: |

112日,网络问政受理群众留言主要涉及咨询金山路段道路边停车位是否取消、置地大道与正阳路信号灯设置是否能改进等方面,涉及办理单位有市公安局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:通达路、十三香路金山路段,最近安装了道路护栏,道边还有车位,导致人行道窄的无法形容,不知道车位是不是正在取消?如果车位还正常使用,那人行道几乎无法通行。

市公安局回复:您反映的情况收到,该路段非机动车道的停车位将安排人员进行清除。

2、留言咨询:置地大道与正阳路交叉口 ,非高峰期也经常堵车, 东向西更为严重, 希望研究取消该路口左转道 ,应该会缓解该路口拥堵现状。

市公安局回复:您反映的情况收到,由于该路口信号灯和西侧骏马路与置地大道交叉口信号灯较近,为方便通行两个路口为同一个控制机箱。该路口左转信号灯不适合去掉,因为左转车辆较多。该路口信号灯配时是根据实际交通流量和路口通行条件,经过反复实践设置的,不适合进行调整。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:2021年高职扩招退役军人是否可以报名、如何能够提前得知车位取消的信息……

下一篇: 网络问政今日热点:路边停车位是否还收费、洪河大道与学院路交叉口路西没有路灯盼解决……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 39684 条, 39515 条已得到处理。