手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:原333省道春水至郭集段路都是大坑通行难、滨河路和天中山交叉口东南角的人行指示灯有故障几个月未修理……

时间:2021-02-23 09:08:31来源:驻马店广视网字号: |

223日,网络问政受理群众留言主要涉及原333省道春水至郭集段路都是大坑通行难滨河路和天中山交叉口东南角的人行指示灯有故障几个月未修理等方面,涉及办理单位有市公路局、市公安局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言咨询:333省道春水至郭集段路面都是大坑,晴天灰尘满天,下雨天更是难行处都是水坑。几时修路啊!!

市公路局回复:该网友反映的S330泌阳春水至郭集段道路,我们也十分关注,该段道路修建于2002年,属于超期服役,目前大修计划已经批复,招投标手续刚刚完成,正在进行合同备案,合同备案完成后我们将尽快组织实施,请耐心等待;同时我们已安排泌阳县公路事业发展中心进行保通,确保公路通行。

感谢您对驻马店市普通干线公路工作的关心和支持,希望在今后的工作中加强沟通,多提宝贵意见,共同促进我市交通公路事业的稳步快速发展。

2、留言投诉:滨河路和天中山交叉口东南角的人行指示灯有故障,红灯的时候亮,绿灯的时候不亮,已经几个月了,希望能够尽快修好,

市公安局回复:您反映的情况收到,已安排人员进行修复。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:确山县瓦岗乡下沟村上沟组何时能安装自来水、泌阳县城杨集路北段汇文小区内的臭水沟希望治理……

下一篇: 网络问政今日热点:京津冀公交卡刷不上望尽快修复、咨询河南省应急管理局批准的考特种作业证的培训学校有几所……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 22374 条, 22289 条已得到处理。