手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:平舆县东皇大道振兴路建议设置红绿灯、咨询嫘祖服装智能制造学院的规划范围……

时间:2021-02-20 08:41:14来源:驻马店广视网字号: |

220日,网络问政受理群众留言主要涉及平舆县东皇大道振兴路建议设置红绿灯咨询嫘祖服装智能制造学院的规划范围等方面,涉及办理单位有市公安局、市教育局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言咨询: 平舆县东皇大道和振兴路交叉口因路口施工,拆除红绿灯已经十天左右了,目前车辆特别多,行人过马路极其不安全,希望相关部门在路口设置临时红绿灯,指挥交通。

平舆县回复:经查,反映问题属实,县公安局立即指派专业技术人员前往实地安装临时信号灯。目前,该路口临时信号灯已恢复正常使用。

2、留言咨询:2019年西平县与中国纺织工业联合会、中 国服装协会、黄淮学院决定合作共建的嫘祖服装智能制造学院,到现在已时隔一年。作为西平的学子,很高兴西平能拥有一所大学。我想了解一下,这所学校的规划范围和开工时间,望解答,谢谢。

西平县回复:嫘祖服装智能制造学院是由西平县政府与中国纺织工业联合会、中国服装协会、黄淮学院合作共建的一所高等学校产业学院。学院规划用地总面积约500亩,规划建筑总面积约16.8万平方米。经过西平县政府以及相关部门的共同努力,各项前期工作正在积极推进。目前,学院选址已经完成,正在进行项目征地和建筑勘察、设计,完成后即可开工建设。同时,也感谢您对西平县教育事业的关心和支持。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:京津冀公交卡刷不上望尽快修复、咨询河南省应急管理局批准的考特种作业证的培训学校有几所……

下一篇: 网络问政今日热点:咨询郑州的电动车绿牌能否在驻马店行驶、2021普通高中春季何时开学……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 22374 条, 22289 条已得到处理。