手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:雪松路地下道东段道路下水道堵塞导致窨井往外冒臭水、交警辅警十不作为、请对照整改创文明城市……

时间:2021-02-08 09:07:18来源:驻马店广视网字号: |

28日,网络问政受理群众留言主要涉反映雪松路地下道东段道路下水道堵塞导致窨井往外冒臭水交警辅警十不作为、请对照整改创文明城市等方面,涉及办理单位有驿城区市公安局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言投诉: 道位于雪松路地下道东段,十里香饭店门口道路下水道堵塞,窨井往外冒臭水,污水流的到处都是,影响居民通行

驿城区回复:经调查,堵塞位置在十里香酒店东20米处,该处管道断裂导致污水外溢。经与市政工程处对接,要解决该问题必须重新开挖改管道接通至雪松路慢车道排污井内,目前东风街道已将请示报告提交至市政工程处,待市政工程处批准并安排施工技术员现场指导施工。

2、留言投诉:交警辅警十不作为,请对照整改,创文明城市.

电动车棚子不管 2.电动车无牌上路不管 3.电动车机动车道行驶不管 4.电动车红绿灯路口越线停车不管 5.电动车乱停乱放不管 6.汽车乱鸣笛不管 7.汽车乱停乱放不管 8.汽车驾驶中打电话,抽烟不管 9.摩托车炸街不管 10.摩托车证照不全不管。

市公安局回复:感谢您对交通管理工作的关心和支持。

接到您的留言后,驻马店市交通管理支队高度重视,根据交警辅警职责、职权,对市区交警辅警进行了一次集中教育整顿培训,要求全体交警辅警在工作中要履职尽责,主动作为,对失职渎职,工作不作为的将按照相关工作要求予以处罚。同时,支队要求市区各直属大队近期开展一次交通秩序集中整治行动,严查电动车无牌上路、走机动车道、闯红灯、逆行、机动车乱停乱放、机动车驾驶人不系安全带、打电话以及摩托车无牌无证、私自改装等交通违法行为,严厉打击各类群众反映强烈的交通违法行为。

欢迎您在以后的工作和生活中多提宝贵意见和建议。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:咨询练江湖驿城大道何时能通车、蔡州大道坑坑洼洼盼修理……

下一篇: 网络问政今日热点:咨询办理契税需要的手续、居住证何时办好……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 23660 条, 23504 条已得到处理。