手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:咨询练江湖驿城大道何时能通车、蔡州大道坑坑洼洼盼修理……

时间:2021-02-10 08:31:46来源:驻马店广视网字号: |

210日,网络问政受理群众留言主要涉咨询练江湖驿城大道何时能通车、蔡州大道坑坑洼洼盼修理等方面,涉及办理单位有驿城区市公安局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言咨询: 驻马店市驿城区皇家驿站西侧驿城大道跨练江湖大桥何时能通车?都想问问进度咋样了。

驿城区回复:感谢您对我们的信任。针对您反映的问题,驿城区政府高度重视,立即责成区文化旅游创意产业园指挥部办公室进行核实,现将具体情况反馈如下:

根据市委、市政府安排以及片区开发计划,项目已全部完工,练江河大桥计划春节期间通车。

2、留言咨询:驻马店市区蔡州大道(开源大道-中华路段)路上坑坑洼洼的,坑特别深,特别是雪松路到中华路段,大车超载运输,路已经压的全部是坑坑洼洼,给出行带来很大的麻烦,这段路能修修吗?大车超载走这过有没有啥监管措施?

驿城区回复:针对您反映的问题,驿城区政府高度重视,立即责成区住建局、区交通局进行调查处理,现将具体情况反馈如下:

经核实,区住建局计划对破损路面进行维修,待采购手续完成后开始施工,请您耐心等待!

关于车辆超载行驶问题,区交通局深入推进交通、公安治超联合执法常态化制度化,重点打击百吨王及超限率达到30%以上的严重超限运输车辆、非法改装货运车辆、擅自放行超限超载车辆的货运源头单位、货运车辆使用假牌套牌及恶意遮挡号牌等涉牌涉证违法行为。目前,区交通局设立联合执法卡点共 4 个,成立 3个流动执法队伍,24小时不间断值守,同时安装非现场执法系统 1个,坚决杜绝超限超载车辆进入市区。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:咨询郑州的电动车绿牌能否在驻马店行驶、2021普通高中春季何时开学……

下一篇: 网络问政今日热点:雪松路地下道东段道路下水道堵塞导致窨井往外冒臭水、交警辅警十不作为、请对照整改创文明城市……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 23660 条, 23504 条已得到处理。