手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:市民中心西侧入口下雨易积水望及时清理、练江路和风光路交叉口的红绿灯东西向时间短望调整……

时间:2021-05-11 16:16:27来源:驻马店广视网字号: |

5月11日,网络问政受理的群众留言主要涉及关于咨询关于市民中心西侧入口下雨易积水望及时清理、练江路和风光路交叉口的红绿灯时间望调整等方面,涉及办理单位有经济开发区、市公安局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:你好,市民中心西侧入口每次下雨必积水,以前没改为市民中心的时候就这样,现在改为市民中心了,还是这样,每天多少办事、休闲群众从这过,能不能及时清理?

经济开发区回复:针对反映的问题,开发区城市管理局工作人员立即赶赴现场,并通知鸿山公司安排车辆对积水进行抽吸。下步执法队员将加大对该区域的巡查,做到及时发现,及时处理。

2、留言建议:练江路、风光路路口东西向的红绿灯启用以后,东西方向直行时间太短,容易造成拥堵,望调整。

市公安局回复:您反映的问题,已安排人员进行调整该路口东西方向信号灯时长。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:适龄儿童入学报名的条件、二胎生育保险报销的手续……

下一篇: 网络问政今日热点:市区到遂平县的客车要去高铁附近的车站买票是否合理、驿城大道以东薄山路以西是否规划有公园…

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 25746 条, 25595 条已得到处理。