手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:装ETC去哪里办理、斑马快跑软件是否合法…

时间:2021-05-08 08:48:41来源:驻马店广视网字号: |

5月8日,网络问政受理的群众留言主要涉及关于咨询装ETC去哪里办理、斑马快跑软件是否合法等方面,涉及办理单位有市交通局等单位。
今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:
1、留言咨询:前段时间我去某国有银行咨询ETC怎么安装,银行工作人员说现在银行不办理这项业务了,请问现在装ETC要去哪里办理呢?
市交通局回复:您可前往京港澳高速驻马店站中国石化第十七加油站或驻马店南站下路口ETC服务网点咨询办理。
2、留言咨询:我想问一下,斑马快跑这个软件在我们驻马店是不是合法的?
斑马快跑这个软件。我们可以注册使用吗?是不是合法的?
市交通局回复:斑马快跑软件在我市市区是合法的,注册该软件需办理网约车《道路运输证》及《网约车驾驶员证》方可从事网约车经营服务。否则,属非法经营。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:市区到遂平县的客车要去高铁附近的车站买票是否合理、驿城大道以东薄山路以西是否规划有公园…

下一篇: 网络问政今日热点:2021年驻马店的机关事业单位婚假时长、驻马店八中是否会搬迁……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 25746 条, 25595 条已得到处理。