手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:建议市中心医院网上挂号增加医生简介、咨询南海小游园噪音扰民问题何时能解决……

时间:2023-12-08 15:53:07来源:驻马店广视网字号: |

12月8日,共受理群众留言77条,投诉类41条;咨询类31条;建议及其他类5条。主要涉及建议市中心医院网上挂号增加医生简介、咨询南海小游园噪音扰民问题何时能解决等问题。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

一、留言建议:市中心医院网上挂号没有设置医生简介,不方便患者更有针对性的选择合适的医生,市中医院在这方面做的就很好,希望中心医院在这方面早日改进,为患者提供方便。

市卫健体委回复:网友您好,感谢您对我市卫生健康体育工作的关心和支持,针对您的留言问题,现答复如下:

经过调查,市中心医院公众号挂号医生简介确实未展示出来。市中心医院已经立即进行整改,及时更新门诊坐诊科室医生的简介,方便患者根据自己的病情有针对性的选择合适的就诊科室和医生。

再次感谢您提出的宝贵建议,感谢您对我们工作的支持和鼓励,我们将加强服务意识,提高服务质量,更好服务患者。

二、留言咨询:连江路与前进路交叉口东,南海小游园内每天一大早6点多就开始打鞭,7点多广播操,9点交谊舞,时间连接的极为紧凑,协商沟通劝说一次又一次,噪音问题依旧没有得到任何改善,这状况已经持续两年了,何时能解决呢?

驿城区回复:网友您好!您的留言已收悉,感谢您对我们的信任。针对您反映的问题,驿城区高度重视,立即进行核实处理,现将具体情况反馈如下:

经调查,2023年11月1日,南海街道向驿城区政府报送《驿城区南海街道办事处为解决南海小游园噪音扰民有关问题的报告》(驿南办〔2023〕170号),请示区政府协调驿城区公安局、驿城区环保局、驿城区城管局、市园林局协助解决南海小游园噪音扰民问题。2023年11月6日,南海街道分别向驿城区城管局寄送《驿城区南海街道办事处关于南海小游园噪音扰民问题建立协助治理的函》(驿南办〔2023〕173号),向驿城区环保局寄送《驿城区南海街道办事处关于南海小游园噪音扰民问题建立协助治理的函》(驿南办〔2023〕174号),向驿城区公安局寄送《驿城区南海街道办事处关于南海小游园噪音扰民问题建立协助治理的函》(驿南办〔2023〕175号),向市园林局寄送《驿城区南海街道办事 处关于南海小游园噪音扰民问题建立协助治理的函》(驿南办〔2023〕176号),为解决南海小游园噪音扰民问题,建立协助治理工作机制。近日南海街道将联合相关主管部门,对南海小游园噪音扰民相关人员约谈。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 张媛媛

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 网络问政今日热点:咨询开发区实验高中选址在哪里、驻马店农商银行是否可以商转公……

下一篇: 网络问政今日热点:咨询方特熊出没乐园何时建成、建议尽快恢复办理旅游年票……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 70423 条, 70064 条已得到处理。