手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:涉及西平网友咨询西平县网络什么时间能恢复,咨询开具无房产证明具体流程和所需资料……

时间:2023-05-31 15:52:14来源:驻马店广视网字号: |

5月31日,网络问政共受理群众留言69条:其中咨询类留言35条;建议类及其他类留言2条;投诉类留言32条。主要涉及西平网友咨询西平县网络什么时间能恢复,咨询开具无房产证明具体流程和所需资料等方面。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

一、留言咨询:西平县的网络什么时候能恢复?没网真的很不方便,天天上个钉钉早读用流量,电脑上传文件开热点,流量也限速了,之前说是5月份完工,这都快6月份了。请问西平县的飞线治理什么时候完工,网络何时恢复?希望能尽早解决网络问题。

西平县回复:您好,您在网络问政平台上的留言已收悉,感谢您对我们的信任。针对您的留言,我县高度重视,立即责成相关单位进行调查、处理,现将有关情况反馈如下:

经调查,联通公司根据县人大工信局安排正在逐步恢复,除联通公司现有施工人员夜以继日的抢修外还向市联通公司申请了20名抢修人员,帮助抢修,没有停止,但因剪断区域较多,不能一时全部恢复,联通公司一定克服困难加快抢修进度,请多多理解!

二、留言咨询:开具无房产证明需要到什么部门办理?具体流程和所需资料是什么?

市不动产登记服务中心回复:来访人可到市民中心一楼自动查询机提取个人无房证明,也可本人携带有效证件到9号10号窗口进行办理。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 张媛媛

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 网络问政今日热点:涉及咨询车辆贷款到期解押流程,平舆县网友咨询慢性病卡如何办理……

下一篇: 网络问政今日热点:涉及咨询蔡州大道与梁祝大道交叉口路坑何时修,十九中学门口路灯亮灯时间不合理建议调整……

我要留言

平台已受理网友留言 111007 条, 110929 条已得到处理。