手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:涉及咨询农村天然气入户初装费,新电动车上牌具体地点在哪里……

时间:2023-05-29 16:21:50来源:驻马店广视网字号: |

5月29日,网络问政共受理群众留言119条:其中咨询类留言55条;建议类及其他类留言4条;投诉类留言60条。主要涉及咨询农村天然气入户初装费,新电动车上牌具体地点在哪里等方面。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

一、留言咨询:我是驿城区水屯镇王坡村村民,近期村里通知安装天然气要收3500元初装费,现在正在报名,请问这个费用是否合理?

豫南燃气回复:尊敬的用户您好,感谢您的来件。经与水屯镇王坡村委沟通,王坡村暂未开始收取用户燃气安装费。我公司针对未执行城市配套费的老旧小区、无明确建设单位的住宅小区且有燃气安装需求的用户有明确的收费标准,在各营业厅均有公示,水屯镇王坡村属于乡镇用户,按照公司收费标准:乡镇用户3500元/户。我公司将持续做好跟踪服务。

二、留言咨询:我是经济开发区郭庄居委会江庄的居民,2023年05月份买的新国标电动车该去哪里上牌?居委会没有,社区没有,网上申报预约网点的定位地图无法显示,能不能把各个辖区定点上牌地点公示出来?

经济开发区回复:您好!感谢您对《网络问政》的信任,您的留言我们高度重视,针对您反映的问题,已责成开发区金河办事处调查。现将具体情况反馈给您:

经了解,电动车挂牌需要申请者自行扫码或者打开微信小程序搜索电动车挂牌小程序进行实名认证注册填报资料,工作人员扫申请者申请下来的二维码后为其发放车牌,或可直接前往社区服务大厅咨询。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 张媛媛

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 网络问政今日热点:涉及咨询蔡州大道与梁祝大道交叉口路坑何时修,十九中学门口路灯亮灯时间不合理建议调整……

下一篇: 网络问政今日热点:涉及西平县网友咨询2023年西平县普通高中招生政策,针对练江大道天桥夜晚摆摊设点占道经营的建议……

我要留言

平台已受理网友留言 109517 条, 109441 条已得到处理。