手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:涉及咨询二中本校拆迁及搬迁问题,咨询第十一小学和第六小学合并的消息是否属实……

时间:2023-05-25 16:07:30来源:驻马店广视网字号: |
5月25日,网络问政共受理群众留言95条:其中咨询类留言41条;建议类及其他类留言9条;投诉类留言45条。主要涉及咨询二中本校拆迁及搬迁问题,咨询第十一小学和第六小学合并的消息是否属实等方面。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

一、留言咨询:想咨询一下二中本校拆迁后,计划搬往哪个地方?有具体时间安排吗?

市教育局回复:网友您好,您的留言收悉,感谢您对我市教育工作的关心和对我们的信任。根据您反映的问题,驻马店市教育局责成驻马店第二初级中学调查核实,现将有关情况反馈如下:驻马店市第二初级中学南区教学楼,经市教育局批准正在筹办拆除重建工作。一是二中正在积极办理建设相关审批手续,到2023年秋季能否办理完结,现在还存在不确定因素,在建设手续办理完结之前,二中不会拆掉原有的教学楼。二是教学楼建筑手续如果能在今年秋季审批办理完成,二中南区会搬到附近区域临时借读,具体能搬到哪个地方,还要按照市教育局统筹安排为准。谢谢您的理解和支持!

二、留言咨询:想问一下第十一小学和第六小学合并这个消息是真的吗?

市教育局回复:网友您好,您的留言收悉,感谢您对我市教育工作的关心和对我们的信任。根据您反映的问题,驻马店市教育局责成驿城区教育局调查核实,现将有关情况反馈如下:驿城区教育局目前未接到第十一小学与第六小学合并的通知。谢谢您的理解和支持!

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 张媛媛

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 网络问政今日热点:涉及西平县网友咨询2023年西平县普通高中招生政策,针对练江大道天桥夜晚摆摊设点占道经营的建议……

下一篇: 网络问政今日热点:涉及咨询驻马店市职工婚假多少天?小升初片区内是否还需要家访……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 74216 条, 73926 条已得到处理。