手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:中华路地下道的一些脱落瓷砖进行修补、农业路东开路口地面没有喷涂拐弯箭头建议增加……

时间:2021-10-13 16:41:23来源:驻马店广视网字号: |

1013日,网络问政受理群众留言主要涉及建议中华路地下道的一些脱落瓷砖进行修补、农业路东开路口地面没有喷涂拐弯箭头建议增加等方面,涉及办理单位有市城管局、市公安局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言建议你好,近日我开车经过看到,中华路地下道开车看到机动车道有瓷砖脱落,希望安排人员修补。

市城管局回复:网友您好,接到您的反映后,我局高度重视,现将反映情况回复如下:

接到反映的问题后,市政工程服务中心立即安排工作人员对中华大道地下道快车道瓷砖进行维修。目前已维修完毕。

再次感谢您对我市城市管理工作的关注和支持!

2、留言建议:农业路东开路路面没有喷涂拐弯箭头,农业路修建过早,现在东开路西侧已贯通,东侧在修建,现在农业路东来路口地面没有两侧拐弯箭头,只有直行箭头,建议根据实际增加路面拐弯指示箭头。

市公安局回复:您反映的情况收到,市公安局高度重视,立即安排交警支队办理。经查,该路口南北方向已施划直行标线。由于该路口西侧交通路地下通道处于试运行阶段,该路口暂时未施划右转标线。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:居民医保如何查询、一卡通如何激活……

下一篇: 网络问政今日热点:退役军人优待证是否开始发放、驻马店市区机动车目前是否限行……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 30410 条, 30254 条已得到处理。