手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:近两年交通银行是否有在我市开分行的计划、天中山大道(雪松路至天颐路段)西侧人行道路面坑洼多望修理……

时间:2021-09-27 17:57:11来源:驻马店广视网字号: |

927日,网络问政受理群众留言主要涉及咨询近两年交通银行是否有在我市开分行的计划、天中山大道(雪松路至天颐路段)西侧人行道路面坑洼多望修理等方面,涉及办理单位有市金融工作局、市城管局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:您好!我曾在外地办过交通银行卡,这段时间需要办理业务的时候发现咱们驻马店并未开设交通银行分行。近几年,驻马店经济发展迅速,而交通银行也属于大行,我想咨询下,近两年交通银行是否有在我市开分行的计划?

市金融工作局回复:网友您好!关于您关注的问题,我市近年来始终保持与域外银行业金融机构的沟通对接,多次邀请包括交通银行在内的域外银行来我市设立分支机构,但目前未收到交通银行在驻马店市新设分支机构的意向回复。

域外银行是否来我市设立分支机构主导权在各银行总行,近些年,随着电子银行业务的迅速发展,银行新设机构的速度有所减缓,疫情冲击也对经济发展造成了一定影响,这也为我市邀请域外银行来我市设立分支机构带来了一些新的困难。驻马店市将进一步加大与域外银行业金融机构的沟通对接力度,力争再引进若干家新的银行来我市设立分支机构。

我们也将积极向域外银行宣传我市经济和金融发展情况,增进相关机构对我市的了解和信任。感谢您对驻马店市金融业发展的关心和关注。

最后,衷心希望您在以后多提宝贵意见建议,一如既往地关心我市金融事业的发展。

2、留言建议:天中山大道(雪松路至天颐路段)西侧人行道路面坑洼多,希望能尽快维修。

市城管局回复:网友您好,接到您的反映后,我局高度重视,现将反映情况回复如下:

接到反映的问题后,市政工程服务中心立即安排工作人员进行勘察。经调查,天中山大道(练江大道至通达路)路面、慢车道、人行道等损坏严重,小修小补已无法彻底解决问题。经了解,住建部门已经将天中山大道(练江大道至通达路)列入整体改造计划,待批准后立即组织实施。再次感谢您对我市城市管理工作的关注和支持!

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:置地公园湖南岸健身步道无路灯照明望维修、实验小学北区金骏街堵车严重望分时段限行……

下一篇: 网络问政今日热点:天中书苑对未成年人进入是否有限制、人民公园喷泉国庆是否有固定开放时间……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 31683 条, 31537 条已得到处理。