手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:天中书苑对未成年人进入是否有限制、人民公园喷泉国庆是否有固定开放时间……

时间:2021-09-26 16:42:15来源:驻马店广视网字号: |

9月26日,网络问政受理的群众留言主要涉及咨询天中书苑对未成年人进入是否有限制、人民公园喷泉国庆是否有固定开放时间等方面,涉及办理单位有市文化广电和旅游局、城投集团等单位。
今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:
1、留言咨询:想知道天中书苑对未成年人进入有没有限制?是否一定需要监护人陪同,有没有特殊情况或者可以未成年人单人进入?
市文化广电和旅游局回复:市文化广电和旅游局接到编号为202109250600028的网友留言:“想知道天中书苑对未成年人进入有没有限制?是否一定需要监护人陪同,有没有特殊情况或者可以未成年人单人进入?”。
具体办理情况,驻马店城市书房对所有未成年人开放,没有年龄限制,但是16岁以下儿童进入须由家长陪同,并签署《城市书房儿童读者安全责任告知书》,儿童与家长同进同出。感谢您对城市书房的关注和支持,也感谢您及时提出城市书房存在的问题和建议。
2、问题咨询:人民公园喷泉国庆节开放不? 具体开放时间是怎样的?
城投集团回复:关于喷泉固定开放时间,我公司暂时未接到相关通知。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:近两年交通银行是否有在我市开分行的计划、天中山大道(雪松路至天颐路段)西侧人行道路面坑洼多望修理……

下一篇: 网络问政今日热点:县城户口能否在市区补办身份证、南海路路灯坏了望及时修理……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 30410 条, 30254 条已得到处理。