手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:置地公园湖南岸健身步道无路灯照明望维修、实验小学北区金骏街堵车严重望分时段限行……

时间:2021-09-28 17:05:13来源:驻马店广视网字号: |

9月28日,网络问政受理的群众留言主要涉及置地公园湖南岸健身步道无路灯照明望维修、实验小学北区金骏街堵车严重望分时段限行等方面,涉及办理单位有市园林绿化中心、市公安局等单位。
今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:
1、留言咨询:驻马店置地公园湖南岸健身步道无路灯,给群众夜晚散步和健身带来不便,希望能解决。
市园林绿化中心回复:对于该网友提出的照明路段,该路段已设置路灯。但由于园区内路灯线路老化问题,导致此路段路灯雨天时有不亮现象。对此公园将向上级部门进行反映,列出维修计划,尽快进行维修。我们将尽力给市民提供一个安全、明亮的休闲环境。
2、留言咨询:实验小学北区金骏街堵车严重,学校门口能不能车辆禁行?建议金骏街路段上学放学时候禁行!
市公安局回复:您反映的情况收到,市公安局高度重视,立即安排交警支队办理。经查,该路段两端乐山路与金骏街交叉口和文娱二路与金骏街交叉口设置分时段限行标牌。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:职教园区全民健身中心何时开建、离职后如何领取公积金……

下一篇: 网络问政今日热点:近两年交通银行是否有在我市开分行的计划、天中山大道(雪松路至天颐路段)西侧人行道路面坑洼多望修理……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 31683 条, 31537 条已得到处理。