手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:退役军人优待证是否开始发放、驻马店市区机动车目前是否限行……

时间:2021-10-12 17:10:24来源:驻马店广视网字号: |

1012日,网络问政受理群众留言主要涉及咨询退役军人优待证是否开始发放、目前驻马店市区机动车是否限行等方面,涉及办理单位有市退役军人事务局、市公安局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言咨询:请问网络上说的退役军人优待证,咱们这边开始发放了吗?到哪里去领?

市退役军人事务局回复:战友您好,非常感谢您对优抚工作的支持!优待证由国家组织全国全省统一发放。目前,我市尚未接到上级要求统一发放优待证的通知。一旦上级下发要求发放优待证的通知,我市将按照要求迅速开展工作。详情可咨询电话:2688011.

2、留言咨询:请问目前驻马店市区机动车限行政策?还按尾号限行吗?

市公安局回复:网友您好!非常感谢您对我们的信任!目前,我市城区暂无关于机动车限行政策。如有变化,请关注媒体通告。欢迎您在以后的工作和生活中多提宝贵意见和建议。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:中华路地下道的一些脱落瓷砖进行修补、农业路东开路口地面没有喷涂拐弯箭头建议增加……

下一篇: 网络问政今日热点:23小何时开始课后延迟班、牛养殖到何种规模能拿到补贴……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 30410 条, 30254 条已得到处理。