手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:驿城大道以西能不能规划个菜市场或农贸市场、城乡社保交了如何查到信息……

时间:2020-07-29 16:32:13来源:驻马店广视网字号: |

729日,网络问政共受理群众留言33条:其中咨询类留言16条;建议类留言4条,投诉类留言13条。主要涉及关于驿城大道以西能不能规划个菜市场或农贸市场城乡社保交了如何查到信息等方面,涉及办理单位有市自然资源和规划局、市人社局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:随着驻马店西区的入住率增高,西区没有大型的超市及农贸市场,附近的居民都要跑到主城区购买,很不方便,建议驿城大道以西规划菜市场或农贸市场。

市自然资源和规划局回复:您好,您咨询的问题已收悉,现就您提出的问题答复如下:根据《驻马店市城市总体规划(2018-2030)》和《驻马店市商业网点专项规划》,您所反映的驿城大道西共规划15处标准化菜市场,其中近期建设6处菜市场,分别为:朗陵路与驿城大道交叉口西南,洪河大道与驿城大道交叉口西南,薄山路与团结路交叉口西南,交通路与金顶山路交叉口东北,文化路与驿城大道交叉口西南;考虑到目前驿城大道西居住人群的生活问题,已启动建设交通路与金顶山路交叉口东北的标准化菜市场,目前正在前期办理手续阶段。

2、留言咨询: 城乡社保交了这么多年了 ,为什么查询不到任何信息? 因为只看到每年村大队里面有人来收钱 ,在软件上查不到缴费的任何信息,希望能网络畅通,让老百姓知道自己的钱去哪里了。

市人社局回复: 已与本人联系,根据本人提供相关信息核实其在本市西平县2012年参加城乡居民养老保险,与其沟通让其在支付宝豫事办小程序注册后可以查询到本人的相关参保信息。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:今年养老金的调整政策、开发区高中东边建筑垃圾多……

下一篇: 网络问政今日热点:天中国际小区消防通道长期被违规占用、嵖岈山镇赵庄村大王庄的路何时修……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 16968 条, 16848 条已得到处理。