手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:雷寨乡西严店和谐大街东段排水问题、城市道路积水问题……

时间:2020-07-27 17:53:32来源:驻马店广视网字号: |

727日,网络问政共受理群众留言41条:其中咨询类留言22条;建议类留言2条,投诉类留言17条。主要涉及关于雷寨乡西严店和谐大街东段排水问题、城市道路积水问题等方面,涉及办理单位有正阳县、驿城区等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1留言投诉:正阳县雷寨乡西严店村和谐大街东李围孜段,马路两边原修有下水道,由于关键节点没有打通,导致污水粪水在夏天经常漫出路面,臭气熏天。最近雨季到来,积水更加严重。雨水掺杂污水流不走只能缓慢渗入地下污染饮用水,求解决。

正阳县回复:网友你好,因近期雨水灾害造成各地均出现不同程度的积水现象,雷寨乡正在按照上级要求积极进行积水清理工作,对于难以清理的疑难地点,正在积极寻求解决办法。

2、留言投诉:驿城区富强路雪松大道路口南北而且园井盖向上冒水,下水道不流水水到小腿部。希望派人清理下水道问题。

驿城区回复:接收到您的留言后,区住建局工作人员立即到达富强路与雪松路交叉口,并安排人员对下水道进行疏通,目前该区域的积水问题已得到解决。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:天中国际小区消防通道长期被违规占用、嵖岈山镇赵庄村大王庄的路何时修……

下一篇: 网络问政今日热点:线上社保转移申请一个月仍未审核、车辆申请报废的程序……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 16968 条, 16848 条已得到处理。