手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:天中国际小区消防通道长期被违规占用、嵖岈山镇赵庄村大王庄的路何时修……

时间:2020-07-28 16:39:24来源:驻马店广视网字号: |

7月28日,网络问政共受理群众留言37条:其中咨询类留言17条;建议类留言1条,投诉类留言19条。主要涉及关于天中国际小区消防通道长期被违规占用、嵖岈山镇赵庄村大王庄的路何时修等方面,涉及办理单位有经济开发区、遂平县等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言投诉:天中国际小区消防通道长期被违规占用。

经济开发区回复:针对反映人反映的问题,开发区金河办事执法人员现场查看,要求该小区物业立即整改,现已清理完毕,并已要求小区物业加强管理。

2、留言咨询:我想问一下,嵖岈山镇赵庄村大王庄的路具体什么时间修,说里今年修,现在七月份了也没动静。啥时候能修?路面多宽?

 遂平县回复:嵖岈山镇赵庄村大王庄入组道路已列入遂平县2019年度“百县通村入组”工程,前期由于路基宽度不够、征地等原因,未开始修建。目前由于施工方资金原因,暂停了西部山区等水泥路的修建。我们将尽快和业主方、施工方沟通对接,加快施工进度,争取在10月底前全部完工。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:驿城大道以西能不能规划个菜市场或农贸市场、城乡社保交了如何查到信息……

下一篇: 网络问政今日热点:雷寨乡西严店和谐大街东段排水问题、城市道路积水问题……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 16968 条, 16848 条已得到处理。