手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:涉及咨询第三安置社区安置房何时分配?南海路路灯不亮需要维修……

时间:2023-09-15 16:00:36来源:驻马店广视网字号: |

9月15日,网络问政共受理群众留言64条:其中咨询类留言26条;建议及其他类留言8条;投诉类留言30条。主要涉及咨询第三安置社区安置房何时分配?南海路路灯不亮需要维修等方面。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

一、留言咨询:位于前进大道汝河大道东南的第三安置社区现在进度如何了?地下车库跟绿化什么时候能弄好?最南边一排已经建好的住宅楼什么时候可以进行分配?

高新技术产业开发区回复:第三安置社区住宅楼主体已经基本完工,配套的社区服务中心、小区道路、雨污水、绿化等配套附属工程正在施工。地下车库计划于春节前后完工。第三安置社区所有楼栋待建好后将统一进行分配。

二、留言咨询:驿城区南海路北段的路灯不亮,特别是南段更是漆黑一片,路本来就很窄,路两边小区多,人多车多。这条路学校也多,小学、初中、高中都有,所以路上学生特别多,晚上放学后骑车的初中生、高中生及家长接学生都很危险,早晨天不亮高中生就要到校,路上也是漆黑漆黑的,家长极度不放心,希望相关部门对路灯进行维修。

市供电公司回复:网友您好,首先感谢您的反馈,我司工作人员接收信息后即可安排相关维修人员进行现场核实。经核实属于线路故障引起的路灯不亮,现已处理完毕恢复正常亮灯。再次感谢您对我们工作的支持,我司也将继续加强对线路及路灯的巡视,保障居民的安全出行。如您还有其他问题请联系供电公司24小时电力专线6212345。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 张媛媛

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 网络问政今日热点:涉及天中环球港商铺夜晚音响扰民建议加强管理、遂平网友建议对城区坑洼道路进行维修……

下一篇: 网络问政今日热点:涉及咨询是否可以自行安装燃气自闭阀?皇家驿站附近公共设施的具体规划有哪些……

我要留言

平台已受理网友留言 109517 条, 109441 条已得到处理。