手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:居住证更改地址需要多长时间、从外地回汝南县是否要隔离……

时间:2021-08-02 17:00:46来源:驻马店广视网字号: |

82日,网络问政受理群众留言主要涉咨询居住证更改地址需要多长时间从外地回汝南县是否要隔离等方面,涉及办理单位有市公安局、汝南县等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:我现在的居住证地址想更改现在买房子的地址,房子己入往因为孩子上学要现在的住址,是否可以办理?需要多久,需要什条件和手续?请回复。谢谢!

市公安局回复:网友您好!非常感谢您对我们的关注和信任。收到您的留言,我们高度重视,当即责成有关部门进行办理。

据查,根据您所提问题,您可以持户口簿,居民身份证和目前所居住房屋产权证到房屋所在警务室进行申请办理。社区民警审核后,即可更改。

欢迎您在以后的工作和生活中多提宝贵意见和建议。

2、留言咨询:从外地回汝南县要隔离吗?

汝南县回复:根据我县疫情防控政策有关要求,外地返汝人员低风险地区在返汝后第一时间前往医院重新做核酸检测,后自行居家隔离;中高风险地区返汝人员返汝后第一时间向所在辖区政府(街道)报备并进行集中隔离。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:如何进行就业困难认定、律师费全包都包含啥……

下一篇: 网络问政今日热点:驻马店有无高龄津贴、顺河路西段没有公厕马路脏乱差望加强管理……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 29590 条, 29441 条已得到处理。