手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:驻马店有无高龄津贴、顺河路西段没有公厕马路脏乱差望加强管理……

时间:2021-07-30 09:42:58来源:驻马店广视网字号: |

730日,网络问政受理群众留言主要涉咨询驻马店有无高龄津贴、顺河路西段没有公厕马路脏乱差望加强管理等方面,涉及办理单位有市教育局、市公积金中心等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:驻马店有没有高龄津贴?

市人社局回复:您好,退休人员每年涨工资时直接加在调待里面。

2、留言投诉:河南交通职业技术学校已经投入使用,学生都搬过去了,公交车也开来了,环境管理确没跟上,公厕都集中在盘龙区路,过于密集,而交通技校门口确没有公厕,路边的桃树林成了露天公厕,天一热臭气冲天,马路也没人打扫,学生上学时门口摊贩都摆到路中间了,也没人管管,建议所属部门能把这段路纳入管理范围,谢谢。

经济开发区回复:经了解,河南交通职业技术学校现为暑期阶段,道路两侧未有流动商贩经营现象,下步开发区关王庙乡和城市管理局执法人员将把该区域纳入巡查管理范围,目前该区域垃圾已清理完毕。河南交通职业技术学院周边公共设施正在积极完善中。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:居住证更改地址需要多长时间、从外地回汝南县是否要隔离……

下一篇: 网络问政今日热点:30岁如何参加高考、组合贷还贷期间公积金能否取出……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 29590 条, 29441 条已得到处理。