手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:涉及咨询新能源汽车临时车牌可以申请几次、投诉驿好泊停车时间与收费时间不符……

时间:2023-11-23 16:04:48来源:驻马店广视网字号: |

11月23日,网络问政共受理群众留言78条:其中咨询类留言32条;建议及其他类留言4条;投诉类留言42条。主要涉及咨询新能源汽车临时车牌可以申请几次、投诉驿好泊停车时间与收费时间不符等问题。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

一、留言咨询:想问下新能源纯电动汽车临时车牌可以申请几次?每次分别是多长时间?

市公安局回复:网友您好!非常感谢您对我们的关注和信任。收到您的留言,我们高度重视,当即责成有关部门进行办理。经查,根据《机动车登记规定》第四十七条的有关规定,购买机动车后尚未注册登记的机动车所有人,应当向车管所申领临时行驶车号牌,车管所审查提交的证明和凭证后,核发有效期不超过30天的临时行驶车号牌,且车管所核发临时行驶车号牌不得超过三次。欢迎您在以后的工作和生活中多提宝贵意见建议。

二、留言投诉:驿好泊个别停车位计时有问题,起始时间无误,但实际离开时间和收费时间不符,希望有关部门完善计时收费系统。

市住建局回复:接到网络问政留言后,市住建局城投公司相关人员立即针对反应情况进行了调查:经调查由于地磁感应器,出场时间有误差,后期删除该笔订单信息。给车主带来不便,深感抱歉,感谢车主的理解与支持。祝您生活愉快!

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 张媛媛

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 网络问政今日热点:涉及咨询如何查询市区消防员招聘公告、独生子女证遗失如何补办……

下一篇: 网络问政今日热点:涉及咨询维修基金是否可以在网上缴纳、房产证办理需要哪些手续……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 70423 条, 70064 条已得到处理。