手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序
分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:咨询福苑花园1号楼供暖问题、公交站牌设立在绿化带开口处建议调整……

时间:2023-11-16 16:20:50来源:驻马店广视网字号: |

11月16日,共受理群众留言73条,投诉类36条;咨询类35条;建议类2条。主要涉及咨询福苑花园1号楼的供暖问题、公交站牌设立在绿化带开口处建议调整等问题。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、留言咨询:洪河大道与复兴路交叉口福苑花园1号楼实际楼层与供暖户缴费显示的楼层差一层,这种情况缴供暖费以后没影响吧?

驻马店热力公司回复:对于业主提出的楼层错层问题不会影响业主供暖,我们热力公司所以缴费的业主,只要是新业主我们会电话联系业主开阀。

2、留言建议:公交站点设置方面,应避免进站停车后,车头上面的人行道和路口,形成鬼探头。比如解放路西向东,张西路口站、西园宾馆站见到不少险情;区政府站东西两个方向设置就合理。费用很低,有条件的站点建议调整。

市交通局回复:感谢您的建议,市公交公司已就站牌设立在绿化带开口处的问题进行了统计,计划列入城市更新规划中,迁移部分绿化带改建公交站台,提高候车环境,方便乘客乘车,反映的这二处站牌如向前迁移至开口另一端,将阻断斑马线影响行人通行,目前建议私家车在同公交并行时参照礼让行人,减少安全隐患。

3、留言投诉:体育场唱歌喇叭声音太大太扰民。家在体育场附近住,体育场能不能规定一下星期六、星期天上午不要唱歌不要商演?星期一到星期五上班随便唱,星期六和星期天本来就休息,天天早上都在唱太扰民。请相关部门能对扰民问题加强管理。

市公安局回复:网友您好!非常感谢您对我们的关注和信任!市公安局高度重视,立即部署相关单位办理。民警联合相关部门加强巡逻防控,对相关人员予以劝导。欢迎您在以后的工作和生活中多提宝贵意见和建议。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 李俊杰 刘晓明

终审 / 平筠

上一篇: 网络问政今日热点:投诉供暖第一天温度就不达标望解决、咨询职业技能补贴问题有无目录可查询……

下一篇: 网络问政今日热点:咨询滨江一号小区何时供暖、人行横道的两个减速带不属于正常高度能否拆除……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 66620 条, 66344 条已得到处理。