手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:考研能否预报名、建议正阳的公交末班车可以延长和增加一些夜班车……

时间:2021-09-14 18:18:12来源:驻马店广视网字号: |

9月14日,网络问政受理的群众留言主要涉及咨询考研能否预报名、建议正阳的公交末班车可以延长和增加一些夜班车等方面,涉及办理单位有市教育局、正阳县等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1、    留言咨询:我是驻马店本地的,请问往届生考研能参加预报名吗?还有就是今年的考研现场确认在哪里?

市教育局回复:网友您好,感谢您对我市教育工作的关心和对我们的信任。根据您反映的问题,驻马店市教育局现将有关情况反馈如下:2022年全国硕士研究生报考文件还未发布,具体安排请于本月20日后关注教育部学信网。从去年开始,河南省硕士研究生报考现场确认改为网上确认,届时请查阅网报公告。谢谢您的理解和支持!

2、留言建议:我希望正阳的公交下午的末班车可以进行适当的延后,有一次我坐公交出去办事然后回来了人家公交都已经下班了,因为正阳的公交最晚六点零几就基本上没有车了,所以我提出了这个建议,希望正阳公交的末班车可以适当的延后,同时我也建议正阳的公交可以增加一些夜班车。

正阳县回复:经于留言人沟通,解释了我县城市公交运营几年来,为方便群众出行,不断改善运营措施,调整群众需要的首末班车发车时间,延长线路,方便了群众及上下班人员的便捷出行,夏季首班(6:30)、末班(18:30),冬季首班(6:00)、末班(18:00)。由于公交车夜班运行的不安全性,我县的城市公交夜班运行不成熟。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:22路部分公交站牌站名是否合理、上蔡县疾控中心是否能查到县卫生院打疫苗的信息……

下一篇: 网络问政今日热点:七年级新生能否办理小学生卡、办理离婚登记需要何种手续……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 29590 条, 29441 条已得到处理。