手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:跨区域领取婴幼儿营养包是否可以、大排档夜晚经营噪音大……

时间:2021-09-09 17:21:03来源:驻马店广视网字号: |

9月9日,网络问政受理的群众留言主要涉及咨询跨区域领取婴幼儿营养包是否可以、大排档夜晚经营噪音大等方面,涉及办理单位有新蔡县、经济开发区等单位。
今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:
1、留言咨询:户口在乡里住在城里可以从城里领婴儿营养包吗?老家是练村镇的,居住地在人民路航宇新城,每次领营养包还要大老远跑到练村,关键是去领营养包还老是找不到人。请问可以在月亮湾街道领吗?
新蔡县回复:网民您好!留言已收悉,我们已责成月亮湾街道进行调查处理。现将具体情况反馈给您:
根据国家贫困地区儿童营养包发放文件要求:其户口所在地为新蔡县练村镇,应当去户口所在地村卫生室领取,并留存相应发放记录和儿童随访。目前政策暂不支持跨区域领取婴幼儿营养包。
2、留言投诉:驻马店文祥路与丰泽路交叉口东北角有三家大排档夜晚经营到凌晨4点左右,每天晚上噪音非常大,经常有醉酒后打架闹事的,已经严重影响到附近居民休息,重要的是露天经营,望取缔!
经济开发区回复:您好!感谢您对《网络问政》的信任,您的留言,我们高度重视,针对您反映的问题,已责成开发区城市管理局认真调查。现将具体情况反馈给您:
针对反映的问题,开发区城市管理局工作人员立即赶赴现场,对该区域店外经营人员进行劝离,并告知其合理规划营业时间,严禁露天外摆,避免噪音扰民。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:七年级新生能否办理小学生卡、办理离婚登记需要何种手续……

下一篇: 网络问政今日热点:移动宽带报装半个月为何不给安装、妇幼保健院上班期间电话为何无人接听……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 29590 条, 29441 条已得到处理。