3月10日,网络问政受理的群众留言主要涉及现房抵押系统何时能够正常办理、9月1日新契税法实施之后的税率情况等方面,涉及办理单位有市不动产登记服务中心、市税务局等单位。
今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:
1.留言建议:买了英伦小镇的房子,在办理抵押的时候,说是现房系统进不去,现房抵押系统是坏了吗想问问系统什么时候能好?
市不动产登记服务中心回复:经了解,驻马店市市民中心不动产登记工程师已即时将系统调整完毕,现可以正常办理相关业务。
2、留言咨询:今年9月1日新契税法是不是契税税率比现在的税率要提高?
市税务局回复:9月1日新契税法才开始实施,以实施后的税率为准。
免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。
责任编辑 / 段晶
审核 / 李俊杰 刘晓明
终审 / 平筠