手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:驻马店商南高速遂平县槐树乡段上下高速入口望开放、驾驶证补办无法在线完成望尽快完善系统……

时间:2021-03-04 09:20:42来源:驻马店广视网字号: |

34日,网络问政受理群众留言主要涉及驻马店商南高速遂平县槐树乡段上下高速入口望开放驾驶证补办无法在线完成望尽快完善系统等方面,涉及办理单位有市公安局、市税务局等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言咨询:驻马店商南高速, 2020年初就已经通车,至今已有1年多了,但是离嵖岈山、二郎山、龙天沟、石漫滩、赊店古镇 最近的 遂平县槐树乡段上下高速入口迟迟不开放,从南阳,上蔡,周口,漯河,商丘等市来咱驻马店景区旅游的车辆不得不从十多公里外的沈寨镇上下口下高速,,走乡道穿村庄才能到景区,年关旅游旺季车辆堵塞不说,还对周围村庄的村民带来很大的安全隐患!

希望有关部门早日关注并开通 ,遂平县槐树乡段的上下高速路口,方便来往景区的车辆和周边老百姓的生活,促进我市的旅游经济的发展。

遂平县回复:网友,你好!经核实,嵖岈山站高速下路口,已具备开通条件。目前正积极和高速公路管理部门沟通。

2、留言建议:本人驻马店籍,在深圳务工,一次意外不小心把驾驶证丢失了,登入深圳市交通警察局的官网补办,提示只能补办深圳本地的发行的驾驶证,补办不了驻马店的,进入驻马店交通局官网补办,提示下载12123 App在线办理,下载进入后点击在线办理,实际是无法完成支付的,综上驻马店市发放的驾驶证是无法在线补办的,只能回驻马店办理,对于在外驻马店籍人员带来很大的方便,请尽快完善系统,望接纳建议!

市公安局回复:据查,交管12123由公安部开发,本地市相关部门无权限更改及修复内部系统,望当事人理解。当事人可通过电脑登陆网页版122.gov.cn申请缴费办理,如仍无法支付,可尝试软件卸载或账户删除重新注册的方法,或根据实际情况前往当地车管所换证也可。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:解放路风光路口往西一段路出现破损望修补、建议东风街道尽快解决京广铁路地下道东十里香大酒店西附近路北的低洼积水问题……

下一篇: 网络问政今日热点:关于车辆过户的问题、契税如何缴纳……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 23660 条, 23504 条已得到处理。