手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 记者追踪 > 正文

网络问政今日热点:解放路风光路口往西一段路出现破损望修补、建议东风街道尽快解决京广铁路地下道东十里香大酒店西附近路北的低洼积水问题……

时间:2021-03-05 09:30:18来源:驻马店广视网字号: |

35日,网络问政受理群众留言主要涉及解放路风光路口往西一段路出现破损望修补、建议东风街道尽快解决京广铁路地下道东十里香大酒店西附近路北的低洼积水问题等方面,涉及办理单位有市城管局、驿城区等单位。

今日,群众关注度较高及办理单位回复较好的留言整理如下:

1.留言咨询:解放路风光路口往西一段路出现破损,坑很深,希望修一下。

市城管局回复:接到反映的问题后,市政工程服务中心立即安排技术人员对解放大道与光风路向西破损的路面进行排查。经现查排查,该段道路损坏严重,需要大面积进行维修。目前已制定维修方案,列入2021年道路维修计划。在未全面维修前,为确保行人、车辆通行安全,维修人员已对破损严重的位置进行了修补。目前已维修完毕。

2、留言建议:京广铁路地下道东十里香大酒店西附近路北,花坛旁边电线杆前有一处低洼区,一到下雨下雪,积水成坑影响老百姓出行安全,这种情况已存在多年。这都是老百姓身边急需解决的实事。天气回暖,建议东风街道工作人员尽快安排解决。谢谢!

驿城区回复:因十里香附近低洼,下水道堵塞不通无法排水造成积水,东风街道已对附近下水道进行修整,将堵塞断开部分直接与市政管道修通,坑洼部分已上报备案,后期将尽快安排工人对道路进行维修。

免责声明:凡本网注明“来源:XXX(非驻马店广视网、驻马店融媒、驻马店网络问政、掌上驻马店、驻马店头条、驻马店广播电视台)”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责,作品版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。凡是本网原创的作品,禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

责任编辑 / 段晶

审核 / 平筠

终审 / 张凯旋

上一篇: 网络问政今日热点:建议民政局3.14领证窗口上班、专业技术职业资格技能补贴如何领取……

下一篇: 网络问政今日热点:驻马店商南高速遂平县槐树乡段上下高速入口望开放、驾驶证补办无法在线完成望尽快完善系统……

我要留言

驻马店网络问政已受理网友留言 23660 条, 23504 条已得到处理。